El equipo LLISA

En LLISA, somos un equipo de profesionales comprometidos con nuestro trabajo y con la calidad en el servicio. Algunos miembros de este equipo le atienden directamente en diferentes aspectos. Aquí los presentamos:

  • Guadalupe Obrador Olán, Gerente General, gobrador@llisa.com.mx
    Ingeniero Químico de profesión, cuenta con amplia experiencia en desarrollo de Ingeniería, administración de proyectos, ecología, trabajo en equipo, calidad y esta acreditada ante ema en diferentes pruebas de laboratorio.
  • Rubén Araya Ibaceta. Gerente Administrativo, raraya@llisa.com.mx
    Licenciado en Administración de Empresas, con amplios conocimientos de administración de personal, finanzas, costos y trabajo en equipo.
  • Estrella del Carmen Toledo Aguilar, Atención a Clientes, etoledo@llisa.com.mx
    Ingeniero Industrial, de formación profesional en LLISA, con experiencia en procesos de muestreo a bordo de plataformas, control de calidad, logistica y ventas..
  • Angela Camas Díaz, Gerente de Control de Proyectos, acamas@llisa.com.mx
    Ingeniero Químico, cuenta con amplia experiencia en desarrollo de Ingeniería, administración de proyectos,  trabajo en equipo, calidad, procesos.
  • Florita Contreras López,  Gerente de Calidad, fcotreras@llisa.com.mx
    Licenciada en Química, de formación profesional en LLISA, cuenta con experiencia en administración de sistemas de calidad, analisis de laboratorios, normatividad federal  y está acredtiada ante ema en diferentes pruebas de laboratorio.
  • Alicia Zavala Morales, Gerente de Operaciones, azavala@llisa.com.mx
    Ingeniero Químico Petroquímico, de formación profesional en LLISA, cuenta con experiencia en microbiología, calidad, logística y está acreditada  ante ema en diferentes pruebas de laboratorio.
  • Jesús Alfredo Argaez González, Gerente de Laboratorio, jargaez@llisa.com.mx
    Ingeniero Químico, de formación profesional en LLISA, cuenta con experiencia en calidad, química, logística y está acreditado  ante ema en diferentes pruebas de laboratorio.
  • Carolina Sánchez Arriola, Coordinador de Proyecto, csanchez@llisa.com.mx
    Químico Industrial, de formación profesional en LLISA, cuenta con amplia experiencia en corrosión en ductos, logística, manejo de personal, seguridad, calidad y ecología. Está acreditada ante ema en diferentes pruebas de laboratorio relacionadas con corrosión.